上海出发,到杭州一日游,求行程

上海出发,到杭州一日游,求行程

D5689 动车组 上海南 07:44 杭州 订酒店 09:12 1小时28分 67(A仓)。D5653 动车组 上海 08:00 杭州 订酒店 09:47 1小时47分 64(A仓)。T7779 空调特快 上海南 08:21 杭州 订酒店 10:04 1小时43分 44(软座)。

上海到乌镇要怎么走

上海到乌镇要怎么走

上海到乌镇的汽车 1.直达车出发站车站点:上海南站 -- 石龙路666号 发车时间 到达省市 到达地点 座位类型 总里程 是否始发 票价 08:14 浙江 乌镇 座位 157 是 46元 09:54 浙江 乌镇 座位 157 是 46元 13:27 浙江 乌镇 座位 157 是 46元 15:25 浙江 乌镇 座位10:20 149 金旅普通 34 上海长途客运南站 桐乡 08:50 149 亚新普通 34 上海巴士高速客运 桐乡 10:25 149 金龙 31 上海长途客运南站 桐乡 13:00 149 金龙车 34 上海长途客运南站 桐乡 09:50 132 亚新高速 34 上海巴士高速客运 桐乡 14:15二、火车1、选择先到桐乡的高铁站然后坐282路公交车到乌镇.车次 类型 始发站 -到达站 发时-到时 运行时间 参考票价D3203 动车组 上海虹桥-桐乡 10:45-11:35 50分 硬座35 D5559 动车组 上海虹桥-桐乡 08:32-09:11 39分 硬座35 D5561 动车组 上海虹桥-桐乡 17:33-18:27

从武汉到阳新的列车车次

从武汉到阳新的列车车次

阳新的车次动车组 快速车 一粑颇岔鲷、动车组D3248/D324516:00——17:00 用时1小时D3254/D3251 16:4婷钠痢灵2——17:43 用时1小时1分钟D3258/D3255 11:59——13:01 用时1小时2分钟D3221 08:50——10:06 用时1小时16分钟D322717:43——18:59 用时1小时16分钟 二、快速车K1270/K1267 00:23——02:26 用时2小时3分钟K1076/K龀音孵茧1077 扉钛笆哇07:21——10:16 用时2小时55分钟K903/K902 08:00——11:03 用时3小时3分钟K390/K391 08:28——12:0508:28——12:05 用时3小时37分钟K530/K531 08:36——11:22 用时2小时46分钟K397/K396 09:30——11:35 用时2小时5分钟K799K/798 13:15——15:25 用时2小时10分钟1585/1588 15:05——17:19 用时2小时14分钟K1125/K1128 15:36——18:19

怎样选择合适的交通工具去杭州?

怎样选择合适的交通工具去杭州?

“江南忆,最忆是杭州!” 杭州以其美丽的西湖山水著称于世,“上有天堂、下有苏杭”表达了古往今来的人们对于这座美丽城市的由衷赞美。 杭州经济发达,工农业总产值名列全国大中城市前茅。它是中国的“丝绸之府”、“鱼米之乡”、“茶叶之地”,中国著名的绿茶¬——“龙井茶”即产于此地。城市关键词:人间天堂  茶都  西湖  江南地理位置:浙江省西北部,长江三角洲南沿,钱塘江流域电话区号:0571 气候特点:杭州属亚热带季风气候,四季分明,温和湿润,光照充足,雨量充沛。全年平均气温17.8℃。 无论春夏秋冬、阴晴雨雪,杭州都能幻化出绝美的姿容。 我想咦住谕腋乘飞机去杭州杭州萧山机场是国内重要干线机场、重要旅游主备降机场。长途客运班线频繁,交通方便。机场位于钱塘江南岸,距杭州市中心婷钠痢灵27公里。杭州萧山机场交通机场巴士候车室位置:位于机场候机楼1楼到达厅5号门北侧杭州市区机场发车时间:  1、07:30至09:30每30分钟1班 2、09:30至17:00每15分钟1班  3、17:00以后每30分钟

杭州到乌镇路线怎么走

杭州到乌镇路线怎么走

以通过飞机、火车、汽车等交通方式到达杭州、南京、上海、苏州、嘉兴等城市,再转车到乌镇。 杭州汽车东站: 发车时间:08:35 09:45 10:05 11:25 11:45 15:05 16:15 16:25 18:15 18:35 06:25 06:45 08:15 12:55 13:15 14:4507:15 08:00 08:45 12:00 12:45 13:30 14:15 16:00 上车站 发车时间 车型 票价 里程客运中心站 06:25 大高 28.0 76客运中心站 07:00 大高 28.0 76客运中心站 08:00 大高 26.0 壅酪认奉76客运中心站 08:30 大高大高 26.0 76客运中心站 09:45大高 28.0 76客运中心站 10:15 大高 28.0 76客运中心站 11:15 大高 26.0 76客运中心站 11:45 大高 26.0 76客运中心站 12:55 大高 28.0 76客运中心站 13:20 大高 28.0 76客运中心站 14:25

上海到杭州一日游推荐

上海到杭州一日游推荐

问:上海到杭州一日游  我准备过几天从上海到杭州玩 ,大概中午到杭州 然后在杭州灵隐白马桥那边住 第二天早上或者中午去西塘 求一份攻略 我喜欢吃小吃,希望晚上能去小吃街 求杭州有名小吃街 回答: 是昨天刚刚从杭州回来,我的一日游推荐是早上坐9点上海虹桥到杭州站的高铁,中午10点左右到杭州,然后下隐寺大概3个小时左右,出来可以坐K7到岳庙站下车,去西湖逛一圈,从苏堤走到断桥大概1个小时左右(你也可以租自行车)从断桥站坐K7公车返回杭州火车站。我是坐5点的火车回的上海。我觉得我这样一天下来安排的时间很充裕。按照你的线路,你可以反着来,先去西湖附近走走,然后坐 K7公车返回终点站灵隐寺。

上页


12345678

下页
十六番澳门一日游大梨树一日游作文石象湖一日游作文十六番 澳门一日游北京云雾山一日游周村古镇一日游大王岭漂流一日游零陵到乐满地一日游辽阳到大梨树一日游苏木山一日游苏州一日游 80元 猫腻尧山军事漂流一日游越后汤泽一日游扎日南木错一日游成都周边一日游耍水休闲慢四九江一日游同兴桫椤湖一日游昆明九乡一日游日记京山美人谷一日游鞍山到大梨树一日游东方盐湖城一日游作文淄博挑战者户外一日游基轮csol国服一日游齐云山一日游作文